Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи судов Каспийской флотилии в процессе учения разрушили условных подводных диверсантов

17.10.2020

Учения проводятся для того, чтобы наблюдения и оценки уровня военной подготовки, технической готовности, укомплектованности вооружением и военной техникой соединений и воинских частей Каспийской флотилии.

Экипажи судов Каспийской флотилии в процессе учения разрушили условных подводных диверсантов

Экипажи отряда боевых судов и кораблей обеспечения Каспийской флотилии (КФл), принимающих участие в тактическом учении, провели Учение по противоподводно-диверсионной обороне.

по плану Учения экипаж флагмана КФл – ракетного корабля « Татарстан», входящего в состав мобильных отделений 113 солдат и около 30 автобосилей  отряда, отработал комплекс мероприятий по поиску подводных диверсантов при помощи бортового гидроакустического вооружения.

От боевого расчета гидроакустической станции поступил отчет об обнаружении в районе якорной стоянки судов на незащищенном рейде подводных диверсантов условного противника.

на кораблях была объявлена тревога, Экипажи в срочном порядке приготовили Корабли к бою и походу и выставили оснащенные оружием вахты ППДО.

Корабли, несущие вахту по противоподводно-диверсионной обороне используя гидроакустические станции наблюдения за подводной обстановкой, провели осмотр акватории, после чего для того, чтобы разрушения боевых пловцов условного противника, Экипажи провели учебные профилактические гранатометания.

в завершение Учения водолазные группы из состава экипажей судов спустились под воду для осмотра подводной части корпуса судов, катеров и кораблей на предмет обнаружения закладок бомб, мин и иных устройств и возможных повреждений.

Справочно:

16 октября 2020 г. В акватории Каспийского моря стартовало Учение с кораблями Каспийской флотилии во время проводимой итоговой проверки за 2020 год.

в процессе Учения Экипажи ракетных судов « Дагестан», « Татарстан» а также малых ракетных судов « Углич» и « Великий Устюг» выполнят упражнения контрольных артиллерийских и ракетных стрельб в море по воздушным и морским целям, действуя из группировки, вместе с авиацией Южного военного округа.

Корабельная ударная группа отработает задачи по развертыванию сил обеспечения благоприятного оперативного режима, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в районе охраняемых объектов.

Учение пройдет в центральной части Каспийского моря севернее полуострова Апшерон. Всего в морских маневрах будут задействованы 6 судов, 7 самолетов и более 400 солдат.

Учения проводятся для того, чтобы наблюдения и оценки уровня военной подготовки, технической готовности, укомплектованности вооружением и военной техникой соединений и воинских частей Каспийской флотилии.

Проводимые события во время контрольной проверки не несут какой-либо опасности и не накладывают лимиты на ведение экономической деятельности прикаспийских стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь