Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ротация российских миротворческих батальонов в Приднестровье завершена в полном объеме

16.10.2020

Солдаты заступили на боевое дежурство на пятнадцать миротворческих постах и контрольно-пропускных пунктах, расположенных в Центральном и Южном участках Зоны безопасности, где будут выполнять миротворческую миссию на протяжении года.

Ротация российских миротворческих батальонов в Приднестровье завершена в полном объеме

В Приднестровье закончилась ежегодная Ротация мотострелковых батальонов Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) в районе безопасности (протяженность 225 километров и до 20 километров в ширину).

Солдаты заступили на пятнадцать миротворческих постов и контрольно-пропускных пунктов, расположенных в Центральном и Южном участках Зоны безопасности, где будут выполнять миротворческую миссию с октября 2020 по октябрь 2021 года.

Мотострелковый батальон, вышедший из состава общих миротворческих сил, приехал в пункт постоянной дислокации. Солдаты приняли казарменное помещение и получили задачи на подготовительный период. На протяжении года они будут обучаться на месте базирования ОГРВ ПРРМ по основным предметам военной подготовки, а также по предметам специальной подготовки российского воинского контингента миротворческих сил.

Ротация российских миротворческих батальонов в Приднестровье проводится каждый год в октябре.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь