Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты Амурского объединения ВВО в процессе контрольной проверки сдали зачеты по армейской тактической стрельбе

15.10.2020

Новый вид упражнений прежде для проверки солдат не применялся.

Солдаты Амурского объединения ВВО в процессе контрольной проверки сдали зачеты по армейской тактической стрельбе

Солдаты общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО)  в процессе сдачи контрольной проверки за летний период обучения  выполнили упражнения по армейской тактической стрельбе. Новый вид упражнений прежде для проверки солдат не применялся.

в процессе тренировок и сдачи нормативов по армейской тактической стрельбе военнослужащими объединения  на учебных полигонах Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края  было поражено более 2 тыс. Мишеней. Подавляющее число мишеней были замаскированы. Занятия проводились на  учебных местах, созданных Как раз для этого упражнения.

Стрелки показали навыки  ведения городского боя, перестрелки из неудобных положений, быстрой  перезарядки оружия и выбора целей. Главный критерий оценки упражнения – затраченное время и точность поражения мишеней.

Справочно:

Армейская тактическая стрельба – Новый вид спорта, включающий в себя перемещения, стрельбу из разных видов оружия в перемещении из неудобных положений, применения укрытий и скоростную перезарядку оружия. В противоположность от реальной перестрелки все Стрелки применяют штатное оружие солдат.

Новое направление в боевой подготовке войск является реальной проверкой мастерства владения вооружением в сложной и незнакомой ситуации. Недостаток шаблонности и возможности заранее подготовиться посодействуют воинам лучше подготовиться к исполнению задач в боевой обстановке. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь