Рядовой спортивной роты ЦСКА завоевал " золото " на чемпионате России по скалолазанию

14.10.2020

В дисциплине " резвость " в финале спортсмену ЦСКА Арсению Богомолову противостоял Александр Шилов, продемонстрировавший постоянный результат - 6, 3 секунды, но Богомолов ускорился и с результатов 5, 8 вырвал победу.

Рядовой спортивной роты ЦСКА завоевал

В Воронеже продолжается чемпионат РФ по скалолазанию. Определились Победители в лазании на резвость. Армейские спортсмены завоевали две награды — золотую и бронзовую.

Обладателем « золота» в дисциплине « скорость» стал рядовой спортивной роты ЦСКА из Балашихи Арсений Богомолов. В 1/8 финала уполномоченный армейского клуба выбил на секундомере 5, 97. В четвертьфинале Арсений Богомолов был стабилен — 6, 043 секунды — в тот момент, как его соперник Петр Земляков допустил ошибку (13, 404).

Соперником Арсения по полуфиналу стал Сергей Рукин: оба спортсмена показали чистое и быстрое лазание, но армеец оказался быстрее — 5, 867 против 5, 915. В финале спортсмену ЦСКА противостоял Александр Шилов, продемонстрировавший постоянный результат — 6, 3 секунды, но Богомолов ускорился и с результатов 5, 8 вырвал победу. Бронзовым призером стал Сергей Рукин.

Третьей среди женщин в Воронеже стала прапорщик Анна Цыганова. В бронзовом забеге армейская спортсменка с результатом 8, 414 секунды выиграла у Юлии Каплиной. Первенствовала Елизавета Иванова, в финале оказавшаяся быстрее Ксении Петровой.

Победители чемпионата России в трудности определятся в среду, 14 октября.