Армейские борцы завоевали 10 медалей на Кубке России по греко-римской битве в Уфе

13.10.2020

Спортсмены ЦСКА пополнили медальную копилку клуба пятью золотыми, 2-мя серебряными и тремя бронзовыми наградами.

В Уфе завершился розыгрыш Кубка России по греко-римской битве. Результатом турнира для борцов армейского клуба стали 10 наград разного достоинства — пять золотых, две серебряных и 3 бронзовых медалей.

Степан Марянян Первенствовал на Кубке России по греко-римской битве в весовой категории до 60 кг, одолев в финальной схватке одноклубника лейтенанта Сергея Емелина. На третью ступень пьедестала почета поднялись Андрей Иванов и Садык Лалаев.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Роман Иванов стал в Уфе третьим в весовой категории до 63 кг, разделив « бронзу» с Максимом Новичихиным. Первенствовал в данном весе Жамболат Локьяев, одолевший в финале Марата Гарипова.

Лейтенант Артем Сурков, выступающий в весовой категории до 67 кг, одолел в финале Максима Суркова, поднявшись на высшую ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами Кубка страны стали Ислам-Бека Альбиев и Сайгид Бутаев.

в весовой категории 82 кг равных не было Рамазану Абачараеву. В финале армеец оказался сильнее Милада Алирзаева.« Бронзу» разделили призер чемпионата мира старший прапорщик Имиль Шарафетдинов и Дмитрий Джиоев.

Капитан Никита Мельников стал лучшим в весовой категории до 97 кг. Финал в данном весе не состоялся, потому что прапорщик Муса Евлоев заболел. Александр Головин и Илья Борисов записали на собственный счет по « бронзе».

Сергей Семенов так же, как и большинство его одноклубники, взял в Уфе « золото». в финальной схватке в весовой категории до 130 кг Семенов взял верх над Рафаэлем Цицуашвили. Лом-Али Акаев и Данила Сотников поднялись на третью ступень пьедестала почета.