Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Калининграде пройдет военно-медицинская агитационная акция

25.03.2016

Главные цели акции, посвященной 70-летию образования медицинской службы БФ, - пропаганда здорового образа жизнедеятельности и привлечение молодежи на военную службу по договору в медицинские подразделения флота.

В Калининграде пройдет военно-медицинская агитационная акция

В первый день уикэнда, 26 марта, в 10: 00 в сквере « Южный» города Калининграда пройдет военно-медицинская агитационная акция, посвященная 70-летней годовщине со дня образования медицинской службы Балтийского Флота (БФ).

в этот день в сквере будут представлены образцы современной специальной медицинской и автосанитарной техники, медицинской аппаратуры корабельного размещения, в числе которых — подвижной рентгенологический кабинет, автоперевязочная, лаборатория медицинская полевая, реанимационный автомобиль и другая техника.

помимо этого, для любых пожелавших будет трудиться учебное заведение первичной военно-медицинской подготовки с обучением навыкам оказания первой медпомощи. Там же будет функционировать мобильный пункт отбора на военную службу по договору и информационный центр.

на протяжении дня все Интересующиеся смогут посетить тематические стенды и площадки, где будет возможно получить совещания по проблемам денежного довольствия, медицинского и продовольственного обеспечения, ознакомиться с перечнем и особенностями воинских специальностей, а также пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по договору.

во время акции пройдет концерт, в котором будут участвовать артисты Ансамбля песни и пляски БФ, оркестра штаба Флота, а также распространенные молодежные коллективы Калининградской области. В сквере будет трудиться полевая кухня, все Интересующиеся смогут попытаться армейской гречневой каши и выпить горячего чая.

в мероприятии запланировано участие уполномоченных командования БФ, руководящего состава Главного военно-медицинского управления министерство обороны России, медицинских служб Западного военного округа и Главного командования Военно-Морского Флота, Министерства здравоохранения Калининградской области.

Главные цели акции — пропаганда здорового образа жизни, демонстрация роли медицинской службы БФ в сохранении и укреплении здоровья солдат Флота, а также привлечение молодежи на военную службу по договору в медицинские подразделенияфлота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь