Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Дежурное подразделение морской пехоты КФл нейтрализовало группу условного НВФ в ночном бою

12.10.2020

Успешной отработке действий дежурного подразделения содействовали Приехавшие на усиление Солдаты инженерно-сапёрной роты, которые установили дымовую завесу, тем самым дезориентировав условного противника.

Дежурное подразделение морской пехоты КФл нейтрализовало группу условного НВФ в ночном бою

С личным составом дежурного подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа (ЮВО) прошло учение по блокированию и ликвидации условного нелегального вооружённого создания (НВФ) в ночных условиях.

по плану учения, группа условного НВФ численностью около10 человек С наступлением тёмного времени суток проникла на площадку войсковой части и захватила здание в пределах парковой зоны для того, чтобы дальнейшего овладения боевой бронированной техникой.

Дежурное подразделение морской пехоты было поднято по тревоге. Солдаты в условиях ночи скрытно подобрались к захваченному объекту и, используя эффект внезапности, отработали действия по блокированию и ликвидации условного противника. Успешной отработке действий дежурного подразделения содействовали Приехавшие на усиление Солдаты инженерно-сапёрной роты, которые установили дымовую завесу, тем самым дезориентировав условного противника и дав возможность дежурному подразделению незаметно подобраться и ликвидировать условную группу НВФ.

Саперы провели инженерную разведку и обезвредили взрывные аппарата, установленные условным незаконным формированием.

в процессе учебного боестолкновения, для формирования обстановки по максимуму приближенной к боевой, было использовано около 20 имитационных взрывных зарядов ИМ-120, более пятнадцать дымовых шашек и порядка 1 тыс. Холостых патронов к пулеметам и автоматам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь