Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Использование опыта современных вооруженных конфликтов повысило результативность военной подготовки в объединении ВВО в Бурятии

12.10.2020

Передовые методики будут проанализированы и доведены командирам соединений ВВО на совещании " Круглого стола " для того, чтобы их применения на предстоящих итоговых двухсторонних учениях и дальнейшего использования в боевой подготовке отделений и воинских частей объединения.

Использование опыта современных вооруженных конфликтов повысило результативность военной подготовки в объединении ВВО в Бурятии

В завершении летнего периода обучения командованием общевойскового объединения Восточного военного округа будут подведены итоги мероприятий военной подготовки.

в мероприятиях   военной подготовки летнего периода обучения в соединениях И воинских частях ВВО, дислоцированных в Республике Бурятия, активно внедрялись в практику разные тактические приемы И способы управления, основанные на опыте современных вооруженных конфликтов.

на двусторонних учениях, проведенных на полигонах « Цугол» И « Бурдуны», апробирован целый ряд нестандартных подходов  использования войск инициативными командирами. Результативность нешаблонных тактических решений была доказана на практике И заслужила высокую оценку комплексной комиссией.

Современные способы ведения учебно-боевых действий предполагают широкое использование беспилотных летательных аппаратов, роботов. Тактическое мастерство командира заключается в способности ликвидировать условного противника, не вступая с ним в прямое соприкосновение, что также даст возможность сохранить жизни подчиненных И боеспособность отделений. И такие решения были продемонстрированы офицерами округа на учениях в летнем периоде.

Передовые методики будут проанализированы И доведены командирам соединений ВВО на совещании « Круглого стола» для того, чтобы их применения на предстоящих итоговых двухсторонних учениях И дальнейшего использования в боевой подготовке отделений И воинских частей объединения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь