Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий ВДВ подвел итоги контрольной проверки Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения

11.10.2020

По итогам сдачи контрольной проверки генерал-полковник Андрей Сердюков уточнил лучших солдат, показавших наиболее высокие результаты за период обучения.

Командующий ВДВ подвел итоги контрольной проверки Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков подвел итоги комплексной контрольной проверки Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения.

Согласно с расписанием  100%  личного состава воинских частей и отделений, были оценены по итогам контрольных занятий по стрельбе, исполнению нормативов по тактической, технической и специальной подготовке.

в процессе проведения занятий управление гвардейского соединения  и командиры десантно-штурмовых полков сдало экзамен по собственной персоной командующему ВДВ огневой подготовке  на БМД-2 и БМД-4м на полигоне « Струги Красные».

по итогам сдачи контрольной проверки генерал-полковник Андрей Сердюков уточнил лучших солдат, показавших наиболее высокие результаты за период обучения.  Из рук командующего ВДВ почетные грамоты получили командир ремонтной роты гвардии капитан Евгений Иванов, командир батареи гвардии капитан Алексей Шерешков, командир орудия гвардии сержант Александр Филатов, командир десантно-штурмового батальона гвардии майор Александр Досягаев и командир взвода гвардии лейтенант Дмитрий Николаенко.

« Для гвардейской десантно-штурмовой дивизии – это завершающий этап контрольной проверки, которая проводится Под моим руководством комплексной группой командования Воздушно-десантных войск. На  занятиях по огневой подготовке упражнения контрольных стрельб выполняло командование соединения, а Также всех десантно-штурмовых полков. В тоже самое время в иных соединениях ВДВ идёт контрольная проверка. Под конец октября будут подведены итоги, где будут выставлены оценки всем дивизиям и бригадам ВДВ, - уточнил генерал-полковник Сердюков.

в летнем периоде обучения десантниками Из Пскова осуществлено более 18 тыс. прыжков с парашютом. Проведено 36 боевых стрельб взводов, 14 ротных тактических учений, одно полковое тактическое учение с боевой стрельбой.  Также Солдаты соединения  участвовали в интернациональном учении « Славянское братство-2020».

в иных соединениях и воинских частях ВДВ на протяжении месяца оценивали уровень подготовки личного состава, а Также состояние ВВСТ, подготовленность соединений и воинских частей осуществить события по приведению в высшие степени готовности. Помимо этого, были проверены объекты полигонов, тыла и военных городков.

Под руководством командиров соединений, в период с 29 сентября по 9 октября 2020 года проверку прошли соединения и Военные части Из Иваново, Тулы, Костромы, Рязани, Наро-Фоминска, Улан-Удэ и Уссурийска.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь