Армейские спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали 12 медалей чемпионата Российской Федерации по академической гребле

07.10.2020

Копилку наград армейского клуба пополнили 8 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

В Ростове-на-Дону закончилось первенство России по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях участвовали 425 гребцов из 21 субъекта рф.

Армейские спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали на чемпионате 12 наград разного достоинства — 8 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовые медали.

Рядовые спортивной роты ЦСКА (Санкт-Петербург) Артур Кунка и Кирилл Горячев стали лучшими в состязаниях парных двоек легкого веса с результатом 7 минут 3, 59 секунды.

в соревнованиях мужских четверок с рулевым первенствовали спортсмены спортивной роты ЦСКА (Санкт-Петербург) Фёдор Швецов и Валерий Бакаев с результатом 6 минут 39, 59 секунды.

Рядовой спортроты Центрального спортивного клуба Армии (Санкт-Петербург) Сергей Пономарев Также поднялся на 1-ю ступень пьедестала почета, выиграв в одиночном заезде легкого веса со временем 7 минут 37, 97 секунды.

Также Сергей Пономарев в команде с Артуром Кункой и Кириллом Горячевым стали первыми в заезде четверок с результатом 6 минут 32, 03 секунды.

в состязаниях мужских четверок с рулевым команда воспитанника спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА (Санкт-Петербург) Никиты Кукарина заняла второе место (6 минут 21, 34 секунды).

Армейцы Валерий Бакаев и Федор Швецов замкнули тройку лидеров в мужских восьмерках (6 минут 8, 89 секунды).

Обладателем бронзовой медали в одиночном заезде легкого веса стал воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА (Санкт-Петербург) Дмитрий Носов.