Армейские шорт-трекисты завоевали 22 награды на Кубке Союза конькобежцев России в Коломне

06.10.2020

Это десять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей, заработанные а так же среди них из команд.

В прошедшие выходные в конькобежном центре « Коломна» прошел розыгрыш Кубка Союза конькобежцев России (дисциплина шорт-трек). Результатом турнира для спортсменов армейского Клуба стали 22 награды: десять золотых, шесть  серебряных и шесть  бронзовых, завоеванные так же и из команд.

Прапорщик Софья Просвирнова С Результатом 44, 380 секунды первенствовала на Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку на дистанции пятьсот М. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялась Прапорщик Евгения Захарова, преодолевшая 500-метровку за 44, 503 секунды. Замкнула тройку лидеров Екатерина Ефременкова – 44, 830 секунды.

Вторым среди мужчин на аналогичной дистанции стал Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара, Павел Ситников  С Результатом 41, 361 секунды, уступивший лишь Константину Ивлиеву (41, 022 секунды). На третью ступень пьедестала почета поднялся Владимир Балбеков – 41, 463 секунды.

на дистанции 1500 м первой так же стала Софья Просвирнова  С Результатом 2 минуты 30, 906 секунды,   обогнавшая Екатерину Ефременкову (2 минуты 27, 988 секунды) и прапорщика Екатерину Константинову (2 минуты 30, 980 секунды).

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Балашиха, Александр Шульгинов на аналогичной дистанции продемонстрировал третий результат среди мужчин  – 2 минуты одиннадцать, 946 секунды. Первенствовал Денис Айрапетян (2 минуты 14, 633 секунды). Серебро  на собственный счет записал Семен Елистратов (2 минуты 19, 054 секунды).

Победителями Кубка Союза конькобежцев России на дистанции 1000 м стали Павел Ситников (1 минута 30, 985 секунды) и Екатерина Ефременкова (1 минута 31, 242 секунды). Вторыми стали Даниил Ейбог (1 минута 26, 156 секунды) и Софья Просвирнова (1 минута 31, 271 секунды). Замкнули тройки лидеров Семен Елистратов (1 минута 30, 520 секунды) и Евгения Захарова (1 минута 24, 894 секунды).

в троеборье первенствовали армейцы Софья Просвирнова (89 очков) и Павел Ситников (58 очков). Екатерина Ефременкова (68 очков) и Семен Елистратов (42 очка) стали Вторыми. Третьи места заняли спортсменка ЦСКА Евгения Захарова (39 очков) и Константин Ивлиев (42 очка).

в женской эстафете на 3000 м победу одержала команда Свердловской области, из которой выступила Евгения Захарова. В финале победительницы показали время 4 минуты 20, 922 секунды. Второе место заняла первая команда столицы России (4 минуты 21, 027 секунды), третье – спортсменки из столичной области (4 минуты 36474 секунды).

Вторыми в мужской эстафете на 5000 м стали Уполномоченные столичной области, так же и Александр Шульгинов и Рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки, Даниил Засосов – 7 минут 26, 24 секунды. 1-ое место заняли спортсмены из первой команды столицы России (7 минут 26, 07 секунды). Замкнули тройку лидеров спортсмены из Тверской области, а так же среди них Даниил Ейбог  – 7 минут 30, 18 секунды.

самой Лучшей в микст-эстафете стала команда Санкт-Петербурга, из которой выступили Даниил Ейбог, Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург, Сергей Милованов, Софья Просвирнова и Екатерина Константинова. С Результатом 2 минуты 45, 729 секунды победители обошли уполномоченных Ярославской (2 минуты 46, 989 секунды) и столичной (2 минуты 53, 820 секунды) областей. Из команды-бронзового призера турнира в полуфинале высказался армеец Александр Шульгинов.