Армейцы завоевали целую россыпь наград в финале Кубка России по плаванию в Обнинске

05.10.2020

За 3 соревновательных дня спортсмены ЦСКА взяли 24 медали разного достоинства - одиннадцать золотых, 6 серебряных и 7 серебряных.

Вчера Во Дворце спорта « Олимп» в Обнинске (Калужская обл.) завершился финал Кубка России по плаванию. За 3 соревновательных дня спортсмены армейского клуба завоевали 24 награды разного достоинства — одиннадцать золотых, 6 серебряных и 7 серебряных.

в 1-ый соревновательный день рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Александр Егоров Первенствовал на дистанции 1500 м вольным стилем. Показав результат пятнадцать минут 14, 74 секунды, армеец обошел Илью Дружинина (15: 25, 13) и Сергея Семенова (15: 46, 01).

на дистанции 200 м баттерфляем среди женщин быстрее всех оказалась лейтенант Светлана Чимрова, показавшая результат 2 минуты одиннадцать, 27 секунды. Второе место С результатом 2 минуты 17, 29 секунды заняла Наталия Нагибина. Замкнула тройку лидеров Анастасия Макарова (2: 17, 60).

Лучшим среди мужчин на аналогичной дистанции стал Александр Кудашев — 1 минута 56, 33 секунды, — опередив Вадима Клименищева (1: 58, 34) и рядового спортивной роты ЦСКА (дер. Ватутинки) Егора Павлова (1: 59, 03), занявших Второе и третье места соответственно.

Еще одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Татьяна Белоногофф С результатом 31, 05 секунды Первенствовала на дистанции 50 м брассом среди женщин. Серебряным и бронзовым призерами стали Евгения Чикунова (31, 25) и Елена Богомолова (31, 31).

Вторым среди мужчин на аналогичной дистанции стал Всеволод Занько, С результатом 27, 65 секунды уступивший лишь Кириллу Пригоде (27, 25). На третью ступень пьедестала почета поднялся Владислав Герасименко, проплывший 50 м брассом за 27, 68 секунды.

Сержант Дарья Устинова стала самой лучшей на 200-метровке на спине. С результатом 2 минуты 12, 21 армейская пловчиха обогнала Анастасию Кляровскую (2: 13, 17) и Ангелину Никифорову (2: пятнадцать, 78).

Серебряным призером финала Кубка России на дистанции 100 м вольным стилем, Показав время 48, 85 секунды, стал Прапорщик Владислав Гринев. Первенствовал Андрей Минаков (48, 80). Замкнул тройку лидеров Михаил Вековищев.

Во второй соревновательный день единственное « золото» армейскому клубу принес рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Александр Егоров, первенствовавший на дистанции 800 м вольным стилем С результатом 7 минут 54, 07 секунды. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Мартынычев (7: 58, 67), на третью — Антон Никитин (8: 02, 94).

Прапорщик Мария Темникова (2 минуты 23, 50 секунды) и Прапорщик Антон Чупков (2 минуты 08, одиннадцать секунды) стали Вторыми на дистанции 200 м брассом среди женщин и мужчин. Первенствовали в финальных заплывах Евгения Чикунова (2: 22, 94) и Кирилл Пригода (2: 07, 85). Замкнули тройки лидеров Дарья Чикунова (2: 23, 88) и Михаил Доринов (2: одиннадцать, 62).

Дарья Устинова также стала Серебряным призером финала Кубка России на дистанции 50 м на спине. С результатом 28, 69 секунды Устинова уступила Александре Курилкиной (29, 62), но обошла Анастасию Кляровскую (28, 99).

на дистанции 100 м баттерфляем третьей стала Светлана Чимрова. Показав время 59, 07 секунды, Чимрова уступила Арине Сурковой (57, 91) и Дарье Клепиковой (59, 04).

Третий соревновательный день принес армейским пловцам целую россыпь наград разного достоинства. В этот день Антон Чупков (59, 79 секунды) и Татьяна Белоногофф (1 минута 07, 23 секунды) Первенствовали в финальных заплывах на дистанции 100 м брассом среди мужчин и женщин. Вторыми стали Кирилл Пригода (59, 80) и Евгения Чикунова (1: 07, 98). Третьи результаты показали армейцы Всеволод Занько (1: 00, 55) и Мария Темникова (1: 08, 26).

помимо этого, Мария Темникова стала самой лучшей в комплексном плавании на дистанции 200 м, С результатом 2 минуты 14, 24 секунды обогнав Анну Чернышеву (2: пятнадцать, 06) и Александру Цветковскую (2: пятнадцать, 16).

на дистанции 100 м на спине среди женщин второй стала Дарья Устинова, С результатом 1 минута 01, 25 секунды уступив лишь Марии Каменевой (59, 92). Замкнула тройку лидеров Анастасия Кляровская (1: 01, 66).

у мужчин на аналогичной дистанции третьим стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павел Самусенко — 55, 16 секунды. Так, армеец уступил Григорию Тарасевичу (54, 64) и Максиму Фофанову, занявшим первое и Второе места соответственно.

на дистанции 50 м баттерфляем равных не было старшему лейтенанту Олегу Костину. Пловец армейского клуба преодолел 50-метровку за 23, 09 секунды. Серебряным и бронзовым призерами стал Роман Шевляков (23, 76) и Даниил Марков (23, 78).

Светлана Чимрова преодолела 50-метровку баттерфляем за 26, 61 секунды, став третьей среди женщин. Первенствовала С результатом 25, 97 секунды Арина Суркова. Анита Грищенко стала обладательницей серебряной награды — 26, 51 секунды.

400-метровку вольным стилем быстрее всех — за 3 минуты 47, 98 секунды — преодолел рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Александр Егоров. Вторым С результатом 3 минуты 50, 84 секунды стал Даниил Шаталов. Замкнул тройку лидеров рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Никита Данилов — 3 минуты 51, 40 секунды.