Пятиборцы сборной Западного военного округа завоевали титул чемпионов ВС РФ по международному военному пятиборью 2020 года

05.10.2020

Соревновательная часть турнира представленная пятью дисциплинами закончилась сегодня кроссом на 4 и 8 км для женщин и мужчин соответственно.

Завершились состязания во время чемпионата военной мощи РФ по международному военному пятиборью.

Победу в соревнованиях одержали Солдаты Западного военного округа-1, обойдя сборную команду Военно-морского флота. Замкнули тройку лидеров Уполномоченные Южного военного округа.

Подчеркнем, что команда ЗВО-1 уверенно взяла первенство этого чемпионата уже после первых 2-х видов программы турнира и смогла его удержать.

Звание чемпиона военной мощи РФ по международному военному пятиборью сохранил прошлогодний победитель состязания капитан Сергей Алпатов. По итогам прохождения всех пяти видов программы чемпионата армеец набрал 5  458 очков. Второй результат с отставанием в 29 очков у еще одного посланника ЦСКА капитана Алексея Крылова. Бронзовым призером стал уполномоченный ЗВО лейтенант Игорь Замотаев (5  235 очков).

в женских соревнованиях весь пьедестал почета заняли армейские спортсменки. Победу одержала прапорщик Анастасия Конопко. Ее результат составил 5  032, 9 очков. Старший лейтенант Людмила Егорова (5  017, 2 очков) и Анна Разуваева (4  858, 5 очков) заняли второе и третье места соответственно.

вспомним, что В текущем году участниками турнира стали более 50 солдат, представляющие 9 команд – Западный и Южный военные округа, Воздушно-космические силы, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-морской флот, Военный институт физической культуры и Центральный спортивный клуб Армии. Спортсмены ЦСКА сражались за Звание сильнейшего только в личном первенстве.