Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С группировкой судов Каспийской флотилии проведено учение в море С выполнением боевых стрельб

15.09.2014

В процессе учения кораблями ракетной группировки пройдено свыше 3 тыс. Морских миль (5 тыс. Км), выполнено более 20 боевых упражнений и 20 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению.

С группировкой судов Каспийской флотилии проведено учение в море С выполнением боевых стрельб

Группировка судов Каспийской флотилии из ракетного корабля « Дагестан», малых ракетных судов « Град Свияжск», « Углич», ракетного катера « Ступинец» и рейдовых тральщиков с приданными силами обеспечения возвратилась в пункты постоянного размещения после окончания зачётного тактического Учения в северной и центральной частях Каспийского моря.

Учения продолжались 5 суток. За это время в морских и на береговых полигонах учебно-боевые задачи выполнили около 1000 солдат Каспийской флотилии, около пятнадцать боевых судов и кораблей обеспечения, было задействовано свыше 50 единиц боевой техники, 3 самолёта из состава морской авиации Черноморского флота и штурмовой авиации Южного военного округа.

на первом этапе Учения экипажи судов отработали приведение сил в боевую подготовленность с выходом из пункта размещения в территорию рассредоточения и дальнейшей организацией всех видов обороны при стоянке на незащищённом рейде.

в процессе второго — основного этапа Учения — с группировкой проведены общие корабельные Учения в условиях противодействия авиации условного противника и использования средств радиоэлектронной борьбы. Были отработаны действия при ведении морского боя с надводными кораблями условного противника с выполнение артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.

Тральные группы решали противоминные задачи. Суда обеспечения отработали вопросы пополнения запасов материальных средств надводными кораблями в море.

в процессе Учения кораблями ракетной группировки пройдено свыше 3 тыс. Морских миль (5 тыс. Км), выполнено более 20 боевых упражнений и 20 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению. Общая наплаванность судов и кораблей в процессе Учения составила 37 суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь