Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морская авиация Балтийского приняла участие в испытаниях корвета " Гремящий "

03.10.2020

Самолеты и вертолеты произвели облет корабля, имитируя действия средств воздушного условного противника на разных скоростях высотах и дистанциях.

Морская авиация Балтийского приняла участие в испытаниях корвета

в морских полигонах Балтийского флота экипаж корабля, вместе с представителями промышленности провели проверки радиотехнического вооружения корвета, радиолокационных станций и комплексов ПВО.

Для этого были задействованы вертолеты Ка-27 и Самолеты Су-30СМ, Су-27 и Су-24 морской авиации Балтийского флота. Самолеты и вертолеты произвели облет корабля, имитируя действия средств воздушного условного противника на разных скоростях высотах и дистанциях.

Корвет « Гремящий» является головным кораблем проекта 20385. Это усовершенствованный вариант корветов последнего проекта 20380. От предшественников новый Корвет отличают усиленные ударные возможности, а также система ПВО.

в морских полигонах Балтики на постоянной основе проходят проверки новой техники Для Военно-Морского флота России. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь