Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Войска ЦВО в 2020 году получили Более двадцати тыс. Современных противогазов с улучшенными защитными характеристиками

02.10.2020

Противогаз ПМК-4 полностью интегрирован в состав комплектов индивидуальной экипировки " Ратник " и превосходит более ранние модификации усовершенствованными панорамными модулями наблюдения и усиленной защитой.

Войска ЦВО в 2020 году получили Более двадцати тыс. Современных противогазов с улучшенными защитными характеристиками

Более двадцати тыс. Единиц современных противогазов с улучшенными защитными и эксплуатационными характеристиками ПМК-4 получили войска Центрального военного округа (ЦВО) в 2020 году. Современные средства индивидуальной предохранения поступили в соединения ЦВО, дислоцированные в Свердловской, Челябинской и Курганской областях.

ПМК-4 предназначен для предохранения органов дыхания, глаз, а также кожи головы и лица от боевых химических ядовитых веществ, радиоактивной пыли и радиоактивного излучения. ПМК-4 полностью интегрирован в состав комплектов индивидуальной экипировки « Ратник» и превосходит свыше ранние модификации противогазов усовершенствованными панорамными модулями наблюдения, усиленной защитой от химических ядовитых веществ, а также меньшим весом.

прежде заявлялось, что подразделения ЦВО с начала 2020 года получили Более 13 тыс. Комплектов боевой экипировки мотострелковых отделений « Ратник» и танковых экипажей « Ковбой», а также тепловизионную аппаратуру, приборы наблюдения и прицельные приспособления для стрелкового вооружения.

Справочно:

ЦВО дислоцирован в пределах 29 субъектов рф. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в пределах Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения в пределах Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь