Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии переводят технику на зимний период эксплуатации

02.10.2020

В процессе сезонного сервиса более 400 штук различных механизмов будут проведены работы по замене масел и специальных жидкостей, а также проверка функционирования главных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии переводят технику на зимний период эксплуатации

Солдаты отделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа дислоцированные в республике Дагестан, приступили к переводу вооружения и военной техники (ВВТ) на зимний период эксплуатации.

в процессе мероприятий личный состав выполнит полный комплекс работ сезонного сервиса ВВТ. Будут проведены работы по замене масел и специальных жидкостей, а также проверка функционирования главных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем.

сейчас с военнослужащими прошли инструкторско-методические занятия по соблюдению предосторожностей и противопожарной предохранения в процессе проведения работ в парках, на открытых площадках и хранилищах. Развернуты ремонтные пункты, укомплектованы команды экспертов.

в зависимости от вида вооружения и техники будет выполнено более 40 технических операций на каждой штатной единице.

Завершающим этапом перевода ВВТ на зимний режим эксплуатации станет проверка качества выполненных работ специальной комиссией КФл.

Всего будет обслужено свыше 400 ед. Военной и спецтехники, находящейся на вооружении отделений морской пехоты флотилии. Проведение данных регламентных работ сильно увеличивает ресурс техники, а также вероятность безотказной работоспособности узлов и агрегатов ВВТ в разных климатических условиях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь