Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1, 5 тыс. Морских пехотинцев Каспийской флотилии сдают проверку по физической подготовке

01.10.2020

В зависимости от возрастной категории морские пехотинцы сдают от трех до пяти нормативов на силу, ловкость, быстроту, выносливость и военно-прикладные навыки.

Более 1, 5 тыс. Морских пехотинцев Каспийской флотилии сдают проверку по физической подготовке

В подразделениях морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа началась проверка физподготовки всех категорий солдат, проходящих военную службу по договору.

в зависимости от возрастной категории морские пехотинцы сдают от трех до пяти нормативов на силу, ловкость, быстроту, выносливость и военно-прикладные навыки.

в процессе сдачи военнослужащими нормативов, члены комиссии из состава офицеров КФл, определяют качество управления физической подготовкой командирами отделений, состояние физической подготовленности личного состава, наличие и состояние учебно-материальной базы и организацию работы по развитию военно-прикладных видов спорта.

Также надобно отметить, что теперь упражнения на быстроту и выносливость оцениваются не только по итогам бега на 60, 100, 1000 и 3000 м, но и по плаванию на дистанцию 50, 100 и пятьсот м, а для военнослужащих-женщин – на 300 м.

Солдаты, получившие отличную оценку, а Также 1-ый, второй, и высший квалификационный уровень физической подготовленности будут иметь право на получение дополнительной денежной надбавки.

Всего в процессе сдачи проверки по физподготовке будут оценены более 1, 5 тыс. Солдат отделений морской пехоты КФл.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь