Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С российскими военнослужащими в Приднестровье проведено занятие по радиационной, химической и биологической защите

29.09.2020

Личный состав отработал нормативы по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта находясь в боевых машинах, после чего преодолел условно зараженный участок.

С российскими военнослужащими в Приднестровье проведено занятие по радиационной, химической и биологической защите

В Оперативной группе Российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) проведено Занятие по радиационной, химической и биологической защите.

по плану занятия, Солдаты ОГРВ ПРРМ отрабатывали действия в условиях использования условным противником химических ядовитых веществ. Для приближения условий к реальным действиям зараженный участок был задымлён ослепляющей аэрозольной завесой.

в процессе занятия Солдаты ОГРВ ПРРМ совершали марш на технике и при поступлении вводной об обнаружении зараженного участка местности, личный состав отработал нормативы по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта находясь в боевых машинах, после чего преодолел зараженный участок. В завершении занятия были отработаны элементы специальной обработки военной техники от радиоактивной пыли.

Занятие по радиационной, химической и биологической защите проводилось Согласно с планом военной подготовки войск Западного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь