Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты армейского корпуса ВВО приступили к учению по противодесантной обороне Курильских островов

29.09.2020

В учении принимает участие более 1500 солдат и около 200 единиц вооружения и военной техники.

Солдаты армейского корпуса ВВО приступили к учению по противодесантной обороне Курильских островов

На Курильских островах С военнослужащими пулемётно-артиллерийского соединения армейского корпуса Восточного военного округа стартовало тактическое учение по противодесантной обороне.

во время подготовки к мероприятию подразделения пулемётно-артиллерийского соединения   на штатной технике совершили марш на полигоны « Горячие ключи» и « Лагунное», где приступили к   оборудованию инженерных заграждений и проведению мероприятий по тактической маскировке.

в процессе учения командирам всех степеней предполагается отработать вопросы управления подразделениями при ведении борьбы С незаконными вооружёнными формированиями, организации обороны в условиях использования противником  средств радиоэлектронного подавления.

помимо этого, солдатам предполагается борьба С беспилотными летательными аппаратами (БЛА) условного противника. Инженерные подразделения проведут разведку маршрутов выдвижения отделений, выполнят события по обнаружению и обезвреживанию

« мин-ловушек».    

  С личным составом мотострелковых отделений будут отработаны тактические действия при   использовании условным противником заминированных высокоскоростных целей.   

в учении принимает участие более 1500 солдат и около 200 единиц вооружения и военной техники. Для ведения разведки и корректировки огня артиллерии задействованы современные комплексы БПЛА.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь