Легкоатлеты ЦСКА завоевали пять медалей на чемпионате России по эстафетному бегу

28.09.2020

Единственное " золото " на этом турнире армейскому клубу принес рядовой Олег Спиридонов из спортивной роты ЦСКА (Санкт-Петербург).

В Адлере завершились чемпионат и Первенство России среди юниоров и юниорок U20 по эстафетному бегу. По результатам состязаний армейские спортсмены завоевали одну золотую и четыре бронзовые награды.

Старший лейтенант Антонина Кривошапка, Произнося речь из команды Волгоградской области (Кривошапка, Юлия Кученева, Анастасия Жолобова и Анастасия Герасимова), с результатом 3 минуты 37, 61 секунды заняла на старте чемпионата России по эстафетному бегу в эстафете 100+200+400+800 м третье место.

Победу, Показав время 3 минуты 36, 3 секунды, одержали спортсменки из Курской области. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялись представительницы Иркутской области – 3 минуты 36, 85 секунды.

Рядовые спортивной роты Центрального спортивного клуба Армии Глеб Егоров и Антон Балыкин из команды Свердловской области (Егоров, Балыкин, Рудольф Верховых, Семен Ионов) стали третьими в эстафете 100+200+400+800 м среди мужчин, Показав время 3 минуты одиннадцать, 19 секунды.

Первенствовали в мужской эстафете спортсмены, представляющие Белгородскую область, - 3 минуты 8, 73 секунды. Серебряными призерами чемпионата страны стали спортсмены из Санкт-Петербурга, показавшие результат 3 минуты одиннадцать, 13 секунды.

в заключительный соревновательный день определились призеры в эстафетном беге 4х100 м с барьерами у женщин и 4х110 м с барьерами у мужчин.

Ирина Баулина из команды Воронежской области (Байлина, Юлия Бабкина, Алина Бозюкова и Эмилия Тангара) с результатом 1 минута 0, 21 секунды заняла третье место в эстафетном беге 4х100 м с барьерами. Команда армейской спортсменки уступила коллективам из Санкт-Петербурга, показавшим результаты 55, 95 и 58, 75 секунды.

Единственное « золото» на этом турнире армейскому клубу принес рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Олег Спиридонов. Произнося речь из команды Санкт-Петербурга (Спиридонов, Сергей Солодов, Артем Васильев и Даниил Робертов), армеец первенствовал в эстафетном беге 4х110 м с барьерами. Показав результат 58, 09 секунды, Команда Спиридонова обогнала уполномоченных Кемеровской (59, 62 секунды) и столичной (1 минута 3, 06секунды) областей.