Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте начался отопительный сезон

27.09.2020

К сетям теплоснабжения подключены более полутора тыс. объектов жилищного и казарменно-жилищного фонда.

На Северном флоте начался отопительный сезон

Во всех военных городках, находящихся в районе ответственности Северного флота в Мурманской, Архангельской, Вологодской областях, Республиках Коми и Якутии начался отопительный период. На зимний режим работы переведены 189 котельных и 19 центральных тепловых пунктов в одном территориальном и девяти местных гарнизонах.

К сетям теплоснабжения подключены более полутора тыс. объектов жилищного и казарменно-жилищного фонда.

Летом и в начале осени была Проведена подготовка К зимнему отопительному периоду. На объектах теплового хозяйства Северного флота силами экспертов отделений жилищно коммунального управления проведены гидравлические проверки 594 котлов и 227 участков тепловой сети общей протяженностью более 345 километров. Проведена замена 31 участка тепловой сети общей протяжённостью почти более семи километров. Почищены от шлака и сажи 594 котлов и 422 дымохода. Выполнен ремонт 87 котлов и 175 тепловых насосов, Проведена ревизия насосного и тягодутьевого оборудования.

Твёрдого котельного топлива (в основном каменного угля) на Северном флоте накоплено почти 20 тыс. тонн, что дает возможность более 2-х месяцев осуществлять подачу тепла, не пополняя накопления. Жидкого котельного топлива – мазута – достаточно для полуторамесячной бесперебойной работы котельных. Его запас на 21 процент превышает установленный норматив. Все котельные военных гарнизонов Северного флота полностью обеспечены топливом.

в процессе навигационного завоз 2020 года на отдалённые объекты Северного флота в Арктике было привезено 955 тонн Твёрдого котельного топлива.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь