Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Черноморского флота вернулись в пункты постоянной дислокации после СКШУ " Кавказ-2020 "

26.09.2020

После планового технического сервиса и пополнения запасов материальных средств силы ЧФ продолжат выполнение задач по предназначению.

Корабли Черноморского флота вернулись в пункты постоянной дислокации после СКШУ

Более двадцати боевых судов Черноморского флота вернулись в пункты постоянной дислокации После участия в стратегическом командно-штабном учении « Кавказ-2020».

в процессе СКШУ экипажи судов из однородных и разнородных тактических групп выполняли практические действия в морских полигонах военной подготовки.

на разных этапах учения корабельные группировки, вместе с авиацией флота выполнили комплекс ракетных и артиллерийских стрельб, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по морским, береговым и воздушным целям.

После планового технического сервиса и пополнения запасов материальных средств силы ЧФ продолжат выполнение задач по предназначению.

Справочно: СКШУ « Кавказ-2020» проходило в период с 21 по 26 сентября 2020 года под руководством начальника Генерального штаба военной мощи рф – первого зама Министра обороны рф в пределах Южного военного округа и станет в этом году завершающим этапом комплекса мероприятий оперативной (боевой) подготовки военной мощи рф.

в процессе учения были отработаны вопросы использования группировок войск (Сил) коалиции стран в интересах обеспечения военной безопасности на юго-западе рф.

во время СКШУ « Кавказ-2020» задачи в море выполняли Более двадцати судов и катеров Черноморского флота, а так же среди них: флагман флота гвардейский ракетный крейсер « Москва», сторожевой корабль « Пытливый», малые ракетные корабли « Вышний Волочек» и « Орехово-Зуево», большие десантные корабли « Цезарь Куников», « Азов» и « Новочеркасск», ракетные катера « Набережные Челны», « Ивановец», « Шуя» и « Р-60», а также ракетный корабль на воздушной подушке « Самум».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь