Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Соединения и части ВДВ подняты по тревоге во время внезапной проверки боевой готовности

23.03.2016

В районах создания колон командиры получают задачи на совершение маршей на аэродромы, железнодорожные станции погрузки и в назначенные районы.

Соединения и части ВДВ подняты по тревоге во время внезапной проверки боевой готовности

В процессе внезапной проверки боевой готовности Воздушно-десантных войск (ВДВ),   проводимой во время стартовавшей сегодня стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами РФ,   Ульяновское, Ивановское, Тульское соединения и части ВДВ, дислоцированные в Московской области, подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности, после чего вышли из мест постоянной дислокации в районы создания колонн.

в районах создания колон командиры получают задачи на совершение маршей на аэродромы, железнодорожные станции погрузки и в назначенные районы.

в процессе проверочных мероприятий будут оценены возможности командования ВДВ по управлению межвидовой группировкой войск при исполнении поставленных задач.

в проверке задействованы также соединения военно-транспортной и оперативно-тактической авиации.

Самолеты оперативно-тактической авиации выполнят задачи по авиационной поддержке войск с практическим бомбометанием на Тоцком полигоне.

Военно-транспортная и армейская авиация отработает задачи высадки оперативного и тактического воздушных десантов на полигонах Тоцкое, Песочное, Сельцы, аэродроме Клоково с задействованием самолетов и вертолетов.

22 марта 2016 года началась стратегическая командно-штабная тренировка по управлению Вооруженными Силами, во время которой по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ проводится внезапная проверка боевой готовности ВДВ.

Всего к внезапной проверке привлекается около 30 тыс. Солдат, задействовано более 3, 8 тыс. Единиц вооружения, военной техники и свыше 100  летательных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь