Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелковая бригада ЮВО поднята по тревоге во время тактического учения

23.03.2016

На полигоне Серноводский в Ставропольском крае подразделения соединения отработают ряд задач по поиску, блокированию и ликвидации условного противника.

Мотострелковая бригада ЮВО поднята по тревоге во время тактического учения

Во время тактического учения свыше пятьсот солдат и более 200 единиц вооружения и военной техники мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике, двигаются маршем на полигон Серноводский в Ставропольском крае.

на незнакомой местности мотострелкам во взаимодействии с разведывательными, артиллерийскими и танковыми подразделениями предполагается отработать ряд задач по поиску, блокированию и ликвидации условного противника.

После выполнения тактических задач на полигоне Серноводский солдатам предполагается совершить марш на полигон Гвардеец в Чечне, где они выполнят боевые перестрелки из самоходных гаубиц « Гвоздика», минометов  « Поднос», вооружения танков Т-72Б3 и бронетранспортеров БТР-82А.

Всего за время учения солдатам предполагается пересечь расстояние свыше 400 км по грунтовым и шоссейным дорогам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь