Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии на СКШУ " Кавказ-2020 " ликвидировали НВФ в горах Дагестана

23.09.2020

Морские пехотинцы совершили высадку штурмовым методом из транспортных вертолётов Ми-8, блокировали условного противника и связали его боевыми действиями, не дав покинуть место сбора.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии на СКШУ

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии в процессе стратегического командно-штабного учения « Кавказ-2020» разрушили незаконные оснащенные оружием создания (НВФ) на полигоне « Аданак» в Республике Дагестан.

Морские пехотинцы совершили высадку штурмовым методом из транспортных вертолётов Ми-8, блокировали условного противника и связали его боевыми действиями, не дав покинуть место сбора.

Поддержку на этапе высадки морским пехотинцам оказали ударные вертолёты Ми-35.

на учение использовано более 700 солдат морской пехоты, задействовано около 30 единиц вооружения, военной и спецтехники, а так же среди них бронетранспортеры БТР-82АМ, реактивные системы залпового огня РСЗО « Град», 122-мм гаубицы Д-30, 120-мм минометы 2С12 « Сани».

Основные силы батальона погрузились на боевую технику, совершили марш с выходом в тыл условного противника, блокировали и разоружили НВФ.

в процессе учения Солдаты преодолели минно-взрывные заграждения с разминированием участков дороги, продолжив движение в разминированном коридоре.

Стратегическое командно-штабное учение « Кавказ-2020» пройдет с 21 по 26 сентября 2020 года на внутренних полигонах Южного военного округа – « Прудбой», « Ашулук», « Капустин Яр», наземных авиационных полигонах « Арзгирский» и « Копанской», а равным образом в акваториях Черного и Каспийского морей.

Для отработки общих действий из группировок войск (сил) на учение приглашены воинские создания от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Уполномоченные Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки предполагают участвовать в виде наблюдателей.

Всего к СКШУ « Кавказ-2020» ожидается привлечь около 80 тысяч людей (в том числе соединения и части боевого, тылового и технического обеспечения, а также соединения ПВО, ВМФ и специальных войск (Росгвардии и МЧС). При этом максимальное число привлекаемого личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, на учении, проводимом под единым оперативным командованием, составит до 12 тыс. 900 солдат. В практических действиях войск (сил) на полигонах будут задействованы до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь