Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Московской области стартовало командно-штабное учение с Кантемировской танковой дивизией

21.03.2016

На протяжении недели будут отработаны вопросы боевого управления частями и подразделениями в звене дивизия-полк-батальон в условиях динамично меняющейся обстановки оборонительного боя и при переходе в контрнаступление.

В Московской области стартовало командно-штабное учение с Кантемировской танковой дивизией

Сегодня с  Кантемировской танковой дивизией Западного военного округа (ЗВО) началось масштабное командно-штабные учение (КШУ) на местности, в котором принимают участие  около 1000 солдат и задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники.

по сигналу привлекаемые органы управления и подразделения приведены в высшие степени боевой готовности и совершают многокилометровые марши своим ходом в назначенные районы.

на протяжении недели будут отработаны задачи боевого управления частями и подразделениями в звене дивизия-полк-батальон в условиях динамично меняющейся обстановки, вопросы организации отражения наступления условного противника и перехода в контрнаступление.

Задача будет осложняться попытками неприятеля вывести из строя штатные средства связи и применением оружия массового поражения.

Для предоставления возможности КШУ на полигоне установлены мишени, имитирующие бронированную технику и живую силу условного противника. При этом часть из них расположена   под углом, наименее удобным Для прямого попадания снаряда в уязвимые места боевых машин, где размещается личный состав, боеприпасы, моторный отсек и баки с горючим, что даст возможность оценить навыки экипажей в ликвидации целей с первого выстрела.

КШУ пройдет на полигоне в столичной области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь