Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На учении в Челябинской области экипажи Су-24МР и Су-34 учились находить и уничтожать скрытые объекты противника

18.09.2020

Они применили авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия " Хибины ", который " ослепил " средства ПВО условного противника, скрыл действия авиации и позволил беспрепятственно нанести ракетно-бомбовый удар по наземным целям.

На учении в Челябинской области экипажи Су-24МР и Су-34 учились находить и уничтожать скрытые объекты противника

Экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР и истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа (ЦВО) нашли и разрушили скрытые объекты условного противника в процессе летно-тактического учения, завершившегося в Челябинской области.

в процессе учения самолеты-разведчики Су-24МР вылетели с аэродрома Шагол в Челябинской области Для обнаружения командных пунктов, техники и живой силы « противника». Выполняя маневры на высоте 400 метров и скорости около 1000 километров в час, при помощи бортового радиолокационного оборудования и средств фотофиксации Экипажи вскрыли районы дислокации сил условного противника и передали координаты на пункт управления. Для разрушения командных пунктов, техники и живой силы противника были направлены истребители-бомбардировщики Су-34. Преодолев около 300 километров Экипажи истребителей-бомбардировщиков применили авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия « Хибины», который « ослепил» средства противовоздушной обороны условного противника, скрыл действия авиации и позволил беспрепятственно нанести ракетно-бомбовый удар по наземным целям.             

в летно-тактическом учении было задействовано 10 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР, около 30 единиц наземной техники, более 200 солдат из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы обеспечения и управления полетами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь