Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Масштабное учение связистов ЗВО закончилось на западе России

18.09.2020

В процессе учения Солдаты развернули полевые пункты управления Западного военного округа, Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО.

Масштабное учение связистов ЗВО закончилось на западе России

На западе России закончилось масштабное тактико-специальное учение войск связи Западного военного округа, в котором было задействовано более 2 тыс. Солдат и 300 единиц военной и спецтехники.

в процессе учения Солдаты развернули полевые пункты управления Западного военного округа, Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО. Отработана организация связи с самолёта воздушного пункта управления штаба ЗВО в воздушном пространстве Ленинградской области, катеров связи в акватории Балтийского моря.

Штабы и войска были обеспечены всеми видами связи, а так же среди них засекреченной, спутниковой, видеоконференцсвязью, была проверена работоспособность автоматизированных систем управления, устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии, условных диверсионно-разведывательных групп противника, отработаны события по скрытности, защищённости и мобильности системы связи округа.

Тактические и специальные задачи решались на полигонах в столичной, Ленинградской, Калининградской, Смоленской, Ярославской, Рязанской, Белгородской и Тамбовской областях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь