Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На учении в Астраханской области медики ЮВО развернули полевой госпиталь

18.09.2020

В сутки аналогичный госпиталь, оснащенный аппаратами ультразвукового исследования, рентгенографии и стоматологическим кабинетом способен оказать помощь до пятьсот человек.

На учении в Астраханской области медики ЮВО развернули полевой госпиталь

Солдаты 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) развернули полевой госпиталь и полевой пункт управления медицинским обеспечением на учении в Астраханской области на полигоне Ашулук.

После развертывания модулей госпиталя Солдаты медицинского батальона выполнили их маскировку. По замыслу учения военные медики провели сортировку условно раненых солдат, их госпитализацию и оказание терапевтической помощи в полевых условиях.

Развернутый полевой госпиталь предназначен для оказания Всего спектра медпомощи от первичного приема до проведения мероприятий реанимации и оперативного вмешательства. В сутки аналогичный госпиталь, оснащенный аппаратами ультразвукового исследования, рентгенографии и стоматологическим кабинетом способен оказать помощь до пятьсот человек.

Всего на Учение использовано около 4 тыс. Солдат объединения ЮВО, задействовано примерно семисот единиц боевой и спецтехники, а так же среди них РСЗО « Ураган» и « Град-М», САУ « Мста-С», « Мста-Б», зенитные установки ЗУ-23, танки Т-72Б3, БТР-82АМ, а также бронеавтомобили « Тигр» и « Рысь».

Учение проходит под руководством командующего 49-й общевойсковой армией ЮВО генерал-майора Якова Резанцева.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь