Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На учении " Славянское братство-2020 " российский и белорусский спецназ освободил заложников от условных террористов

18.09.2020

Военнослужащими пары стран также были отработаны вопросы безопасной перевозке в безопасное место раненого и оказания ему первой медпомощи конкретно в районе выполнения задач.

На учении

Во время совместного белорусско-российского тактического Учения « Славянское братство-2020» личный состав подразделения специального назначения отдельного разведывательного батальона Псковского гвардейского соединения ВДВ и подразделения специального назначения Сил специальных операций Республики Беларусь, входящие в состав многонациональной тактической группировки,   входе общих практических действий отработали учебные задачи по освобождению заложников и овладению зданием, которое удерживали условные террористы.

При исполнении учебных задач российские и белорусские Солдаты действовали совместно на участке полигона С имитацией реальной обстановки.

в процессе операции по исполнению учебной задачи, российский и белорусский спецназ на 3-х бронеавтомобилях « Рысь» выдвинулась к зданию С заложниками, удерживаемыми условными террористами.

Уничтожив условного противника в помещении, спец группа приступила к поиску и задержанию условных террористов на прилегающей территории, выдвигаясь боевыми тройками.

Российскими и белорусскими военнослужащими Также были отработаны вопросы безопасной перевозке в безопасное место раненого и оказания ему первой медпомощи конкретно в районе выполнения задач.

Справочно:

  С 14 сентября С. Г. На полигоне Брестский в Республике Беларусь начался 1-ый этап совместного белорусско-российского тактического Учения « Славянское братство-2020».

Учение проводится по контртеррористической тематике и не нацелено против иных стран. От Российской стороны в нем принимают участие подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ.

в процессе Учения белорусские и российские десантники отработают вопросы общих действий из тактической группы. Также пройдут дни национальной культуры и спортивные состязания.

Учения « Славянское братство» периодически проводятся С 2015 года.

Первое совместное тактическое Учение десантников « Славянское братство» состоялось в 2015 году на полигоне Раевский Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения в Краснодарском крае.

в 2016 и 2019 годах Учение проходило на полигонах Орешац и Пескови в Республике Сербия, в 2017 году на полигоне Брестский в Республике Беларусь, в 2018 году Учение снова прошло на полигоне Раевский Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения в Краснодарском крае. В 2020 году Учение принимает белорусская сторона.

Учение проводится по контртеррористической тематике и не нацелено против иных стран.

От рф в учении принимали участие десантники Новороссийского (горного) и Псковского гвардейских десантно-штурмовых соединений, От ССО Республики Беларусь – подразделения отдельных гвардейских десантно-штурмовых соединений из Витебска и Бреста.

В текущем году Учение пройдет в двухстороннем формате, из Сил специальных операций Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск рф.

в 2020 году в учении примет участие более 800 солдат пары стран и около 170 единиц боевой и спецтехники, так же и современные боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ « Ракушка» гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь