Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи БМП-2 ЦВО форсировали 400-метровую водную преграду на вододроме в Свердловской области

17.09.2020

В процессе непроверенной подготовки курсанты окружного учебного центра отработали управление БМП-2 на суше, совершили многокилометровый марш в дневное и ночное время, а также выполнили специальные упражнения в тренажерном комплексе.

Экипажи БМП-2 ЦВО форсировали 400-метровую водную преграду на вододроме в Свердловской области

Курсанты окружного учебного центра Центрального военного округа (ЦВО), механики-водители боевых машин пехоты завершили курс подготовки по форсированию водной преграды и преодолели 400-метровую дистанцию на вододроме в Свердловской области.

Более пятьсот курсантов окружного учебного центра ЦВО, механиков-водителей боевых машин пехоты отработали вождение на плаву, преодоление специальных запретов, маневрирование, а также вход и выход из воды и действия по перевозке в безопасное место экипажа при возникновении нештатной ситуации. Водители-механики преодолели водоем глубиной до 4 метров и протяженностью около 400 метров, управляя 14-тонной боевой машинной на скорости до восьми километров в час.

в процессе непроверенной подготовки Курсанты отработали управление БМП-2 на суше, совершили многокилометровый марш в дневное и ночное время, а также выполнили специальные упражнения в тренажерном комплексе.

Окружной учебный центр ЦВО является крупнейшим в Вооруженных Силах рф учебным заведением по подготовке младших экспертов для общевойсковых отделений. На вооружении центра находятся танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и боевые машины пехоты БМП-2.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь