Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы ЦВО во время учения обеспечили безопасный проход танкам и БМП через заминированный участок лесной дороги

16.09.2020

Солдаты инженерно-саперных отделений 41-й общевойсковой армии произвели разрушение бомб, мин и иных устройств с использованием тротиловых шашек и табельных удлиненных зарядов.

Саперы ЦВО во время учения обеспечили безопасный проход танкам и БМП через заминированный участок лесной дороги

Солдаты инженерно-саперных отделений 41-й общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) во время тактико-специального учения, проходящего на полигоне Юргинский в Кемеровской области, обеспечили безопасный проход мотострелковым и танковым подразделениям по заминированному участку лесной дороги.

в процессе учения Эксперты инженерно-саперных отделений провели инженерную разведку местности на маршруте выдвижения колонны военной техники, состоящей из БМП и танков Т-72Б3. На участках лесной дороги Солдаты с помощью миноискателей ИМПС-2 и « Коршун» нашли установленные условным противником противотанковые и противопехотные мины. Саперы произвели разрушение бомб, мин и иных устройств с использованием тротиловых шашек и табельных удлиненных зарядов. Все действия отрабатывались в особых костюмах ОВР-1 « Сокол».

в учении принимало участие более пятьсот солдат и было задействовано около 30 единиц военной и спецтехники.

41 ОА ЦВО дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь