Спортсмены армейского клуба на чемпионате России по академической гребле завоевали 36 медалей разного достоинства

15.09.2020

На счету армейцев 21 золотая, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

в столице Республики Татарстан завершился чемпионат РФ по академической гребле. Уполномоченные армейского Клуба стали обладателями 36 наград разного достоинства. На счету армейцев 21 золотая, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Екатерина Курочкина стала самой лучшей в состязаниях одиночек на чемпионате России по академической гребле, завершившемся вчера в столице Республики Татарстан. В финальном заезде армейская спортсменка предоставила результат 8 минут 23, 57 секунды, обойдя Анну Пракатень (отставание + 7, 41 секунды) и одноклубницу Юлию Левину (+11, 30 секунды).

Армейцы Анастасия Лебедева и Александр Туфанюк первенствовали в заездах одиночек легкого веса. Лебедева проплыла дистанцию в финале за 8 минут 1, 63 секунды. Второй финишировала Алина Завитневич (8 минут 34, 25 секунды).

Замкнула тройку лидеров Елизавета Панькова (8 минут 38, 57 секунды). У мужчин вторым с результатом 7 минут 25, 64 секунды стал Юрий Щелоков, третьим - Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Сергей Пономарев – 7 минут 33, 10 секунды.

Четверка, из которой выступили Анна Карпова/Василиса Степанова/Алевтина Яганова (Савкина), стала самой лучшей в состязаниях женских четверок без рулевого – 6 минут 55, 94 секунды. Команда Елены Орябинской с отставанием в 3, 49 секунды стала Второй.

Андрей Потапкин и Илья Кондратьев первенствовали в состязании мужских парных двоек. Армейцы преодолели дистанцию за 6 минут 40, 72 секунды.

в состязаниях мужских четверок без рулевого 1-ое место заняла Четверка, из которой выступили Василий Степанов, Дмитрий Кузнецов и Даниил Андриенко (6 минут 17, 68 секунды). Команда рядового спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Ярослава Самойлова и рядового спортивной роты ЦСКА, Г. Балашиха Арсения Григорьяна с отставанием в 10, 77 секунды заняла Второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялась Четверка, из которой высказался Рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Глеб Артемов (+11, 47 секунды).

в состязаниях парных четверок Среди мужчин лучшим стал коллектив Николая Пименова и Павла Сорина - 5 минут 58, 52 секунды. Команда рядового спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Артура Ихшаняна, показав время 6 минут одиннадцать, 87 секунды, стала третьей. Среди женщин в аналогичной дисциплине 1-ый результат показала Четверка Екатерины Курочкиной (6 минут 44, 26 секунды).

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Артур Кунка и Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Горячев с результатом 6 минут 12, 75 секунды первенствовали в соревнованиях парных четверок (легкий вес).

в состязаниях восьмерок с рулевым армейским спортсменам также получилось завоевать награды. Так, Команда, из которой выступили, Василий Степанов, Дмитрий Кузнецов и Даниил Андриенко, стала самой лучшей в состязании мужчин, показав результат 5 минут 48, пятнадцать секунды. Второе место заняла восьмерка, из которой выступили Армейцы Семен Яганов, Иван Баландин, Павел Сафонкин и Александр Богдашин (5 минут 51, 02 секунды).

Рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Глеб Артемов из своей восьмерки стал третьим – 5 минут 59, 88 секунды.

у женщин лучшими оказалась восьмерка Анны Карповой и Алевтины Ягоновой, показавшая время 6 минут 22, 24 секунды. Команда, из которой выступила Юлия Погоня, Анастасия Тиханова и Елена Орябинская, стала Второй – 6 минут 27, 51 секунды.