Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Учебный корабль ВМФ России " Смольный " проходит черноморские проливы

14.09.2020

В процессе учебных мероприятий будущие офицеры изучат организацию корабельной службы и устройство корабля, а равным образом в реальных условиях выполнят штурманские прокладки, дублируя вахтенных офицеров и штурманов. По завершению практики курсанты сдадут зачёты по специальности.

Учебный корабль ВМФ России

Учебный Корабль (УК) Военно-Морского Флота (ВМФ) России « Смольный» проходит черноморские проливы Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря.

Корабль совершает переход из Севастополя в Средиземное море, где курсанты Военно-морских учебных заведений, находящиеся на его борту, пройдут корабельную и штурманскую практику.

в настоящее время на УК « Смольный» более 120 курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова (ЧВВМУ) и порядка 80 воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища).

в процессе учебных мероприятий будущие офицеры изучат организацию корабельной службы и устройство корабля, а равным образом в реальных условиях выполнят штурманские прокладки, дублируя вахтенных офицеров и штурманов. По завершению практики курсанты сдадут зачёты по специальности.

Штурманский поход продлится около 20 дней, после чего Учебный Корабль « Смольный» вернётся в Севастополь.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь