Армейские легкоатлеты завоевали 7 медалей в 1-ый день чемпионата России по легкой атлетике

10.09.2020

В 1-ый соревновательный день чемпионата России-2020 армейские спортсмены завоевали 7 наград разного достоинства - 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

В Челябинске начался российский легкоатлетический сезон – чемпионат России-2020. В 1-ый соревновательный день армейские спортсмены завоевали 7 наград разного достоинства – 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Армейская метательница диска Екатерина Строкова стала первой обладательницей золотой награды чемпионата России-2020. В самой лучшей попытке Армейская спортсменка метнула снаряд на 63, 90 м.

Второй результат – 61, 52 м – предоставила Наталья Широбокова. Замкнула тройку лидеров младший сержант Елена Панова, метнувшая снаряд на 59, 25 м.

Капитан Сергей Шубенков с результатом 13, 31 секунды первенствовал в беге на 110 м с барьерами, став трехкратным чемпионом страны. Военный барьерист оказался быстрее Константина и Филиппа Шабановых, которые с результатами 13, 69 и 13, 91 секунды стали обладателями « серебра» и « бронзы» соответственно.

в секторе метания молота в Челябинске равных не было прапорщику Софье Палкиной, показавшей в самой лучшей попытке результат 70, 86 м.

Второй с результатом 67, 03 м стала прапорщик Елизавета Царева. На третью ступень пьедестала почета поднялась Алена Лысенко – 63, 12 м.

в секторе прыжка с шестом Аксана Гатауллина, показав результат 4, 50 м, разделила с Ириной Ивановой 2-ю строчку итогового протокола чемпионата. Первенствовала Анжелика Сидорова, взявшая высоту 4, 70 м.

Рядовой спортивной роты ЦСКА Никита Чабан финишировал третьим в финальном забеге на 100 М. Преодолев дистанцию за 10, 55 секунды, Чабан уступил Игорю Образцову (10, 36 секунды) и Дмитрию Лопину (10, 54 секунды), занявшим первое и второе места соответственно.

Всего на чемпионате страны в Челябинске, который закончится в последний рабочий день недели, одиннадцать сентября, будет разыграно 40 комплектов наград.