Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские десантники отрабатывают задачи во время совместного российско-таджикистанского учения

16.03.2016

Сегодня они участвуют в розыгрыше одного из наиболее сложных элементов учения - десантировании групп специального назначения штурмовым методом из вертолетов Ми-8 на временную посадочную площадку в таджикских горах.

Российские десантники отрабатывают задачи во время совместного российско-таджикистанского учения

Во время проходящего в Таджикистане совместного командно-штабного учения   военной мощи рф и Республики Таджикистан российские десантники приступили к отработке общих тактических действий групп специального назначения и разведывательных отделений в условиях горной местности.

в процессе совместного выполнения задач российские и таджикские Солдаты делятся опытом преодоления горных рек, скальных склонов, передвижения по ледникам из отделений и выполнения иных элементов горной подготовки с использованием современного альпинистского снаряжения и экипировки.

Сегодня десантникам участвуют в розыгрыше одного из наиболее сложных элементов учения – десантировании групп специального назначения штурмовым методом из вертолетов Ми-8 на временную посадочную площадку в таджикских горах.

Во взаимодействии с вертолетами Ми-24 армейской авиации отрабатываются вопросы огневой поддержки групп специального назначения, доставки в территорию учения боеприпасов, питания, средств обеспечения, а также перевозке в безопасное место отделений с горных вершин.

Объединенный штаб руководства учением уделяет Пристальное внимание организации и поддержанию постоянного взаимодействия между подразделениями. В сих целях с участниками учения проводятся радиотренировки с применением радиостанций шестого поколения « Азарт-П1».

вчера подразделения специального назначения Воздушно-десантных войск России Во время совместного командно-штабного учения совершили десантирование в районе ответственности Московского погранотряда на участке таджикско-афганской границы.

Выброска десанта выполнялась их 2-х самолетов Ил-76 с высоты 3000 метров с применением парашютных управляемых систем специального назначения « Арбалет -2». После десантирования подразделения специального назначения ВДВ провели разведку местности и вступили в бой с условным незаконными вооруженными формированиями. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь