Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Астраханской области проведено учение с расчетами ОТРК " Искандер-М " ракетного соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО

08.09.2020

Солдаты отработали скрытное выдвижение в назначенные позиционные районы, развернули пусковые установки и выполнили электронные пуски ракет по важным объектам условного противника.

В Астраханской области проведено учение с расчетами ОТРК

С боевыми расчетами оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) « Искандер-М» ракетного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Северной Осетии, проведено плановое учение в Астраханской обрасти по управлению ракетными ударами.

в процессе учения расчеты совершили 800-километровый марш на полигон Капустин Яр. Солдаты отработали скрытное выдвижение в назначенные позиционные районы, развернули пусковые установки и транспортно-заряжающие машины, подготовили данные для нанесения ударов и выполнили электронные пуски ракет по важным объектам условного противника на разные дальности.

К мероприятию военной подготовки привлекались около пятьсот солдат, было задействовано более 100 единиц вооружения, военной и спецтехники, а так же среди них транспортно-заряжающие машины и ОТРК « Искандер-М».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь