Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, осваивают новейший радиолокационный комплекс " Зоопарк-1 "

16.03.2016

Полевые занятия с артиллерийскими подразделениями проводятся во время лагерного сбора на учебно-тренировочных комплексах Гвардеец и Альпийский.

Артиллеристы соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, осваивают новейший радиолокационный комплекс

На учебно-тренировочных комплексах Гвардеец и Альпийский проводятся полевые занятия С артиллерийскими подразделениями мотострелковых бригад Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в пределах Чеченской Республики.

на лагерный сбор артиллерии использовано более 700 солдат, задействовано   около 100 единиц вооружения и военной техники.

в процессе занятий солдатам предполагается отработать навыки результативного использования современных образцов артиллерийского вооружения и военной техники в разных условиях местности в дневное и ночное время.

Пристальное внимание уделяется освоению новейшего радиолокационного комплекса « Зоопарк-1». С его помощью определяется расположение объектов противника, огневых позиций его артиллерии по траектории полета ракет и снарядов, а также корректируется огонь своей артиллерии.

в ближайшем будущем артиллеристам предполагается участвовать в батальонных тактических учениях на незнакомых полигонах. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь