Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 300 " раненых " вынесли с поля боя санитары ВВО в процессе конкурса " Военно-медицинская эстафета "

16.03.2016

Во второй этап пробились в общей трудности 34 команды, которым предполагается побороться за право называться сильнейшими в собственных объединениях.

Более 300

64 команды военных медиков Восточного военного округа боролись за победу на первом этапе конкурса « Военно-медицинская эстафета».

Солдаты состязались не только в профессиональном мастерстве — оказании первой медпомощи условно раненым и их перевозке в безопасное место с « поля боя» под выстрелы и взрывы, имитирующие реальную обстановку. Им пришлось продемонстрировать навыки в стрельбе из автомата Калашникова, преодолении полосы запретов и вождении бронированного гусеничного медицинского транспортера на месте базирования МТЛБ по пересеченной местности. К тому же женские команды проходили проверки наравне с мужскими.

Более 300 условно получивших ущерб были в конце концов спасены конкурсантами.

Во второй этап пробились в общей трудности 34 команды, которым предполагается побороться за право называться сильнейшими в собственных объединениях.

Окружной этап военно-медицинской эстафеты состоится под конец апреля в С. Г. На месте базирования « Анастасьевского» полигона  в Хабаровском крае.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь