Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер " Москва " вышел в море на учения

02.09.2020

Отработка элементов курсовой задачи будет проходить в морских полигонах военной подготовки в акватории Чёрного моря.

Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер

Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер (ГРКР) « Москва» вышел в море После окончания планового восстановления и приступил к отработке специальной курсовой задачи.

во время выполнения элементов задачи « Плавание и ведение боя одиночным кораблем», экипаж проведёт комплекс корабельных боевых учений и мероприятий по слаживанию экипажа в море. Отработка элементов курсовой задачи будет проходить в морских полигонах военной подготовки в акватории Чёрного моря.

в процессе практических действий, экипаж гркр « Москва» выполнит комплекс корабельных учений по ведению противовоздушной обороны с выполнением зенитных артиллерийских стрельб, по применению средств радиоэлектронной борьбы, битве за живучесть, а также по всесторонней обороне и защите корабля на переходе морем и при стоянке на незащищённом рейде.

Одним из этапов учения станет Отработка алгоритма действий экипажа при условном использовании главного ракетного комплекса корабля.

После отработки обязательных элементов подготовки экипаж крейсера продолжит подготовку к участию в стратегическом командно-штабном учении « Кавказ-2020».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь