Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий ЦВО вручил погоны первокурсникам Екатеринбургского суворовского училища

01.09.2020

В присутствии гостей и своих родителей 80 первокурсников произнесли торжественную клятву суворовца, посулив быть честными, дисциплинированными, а также свято хранить и приумножать славные воинские традиции поколения победителей.

Командующий ЦВО вручил погоны первокурсникам Екатеринбургского суворовского училища

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил погоны и удостоверение суворовца молодым людям, поступившим на обучение в Екатеринбургское Суворовское военное училище. Мероприятие прошло на плацу учебного заведения в процессе торжественного митинга, посвященного началу нового учебного года.

по сложившейся традиции в день знаний в торжественной обстановке первокурсники получили из рук почетных гостей погоны и удостоверения суворовца. После вручения удостоверений и погонов в присутствии гостей и своих родителей 80 первокурсников произнесли торжественную клятву суворовца, посулив быть честными, дисциплинированными и правдивыми, а также свято хранить и приумножать славные воинские традиции поколения победителей.

Произнося речь на торжественном мероприятии, Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин обратил внимание, что каждый из молодых мужчин, стоящих в суворовском строю обязан помнить, что суворовец, — Это не только престижное звание, дань моде и хорошему базовому образованию.« Это самое главное - долг перед Родиной, служению которой подавляющее число из вас посвятит все последующие годы жизни. Всегда помните и храните в сердце подвиг подобных же, как и вы, мальчишек и девчонок, Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой и многих сотен их сверстников, вставших плечом к плечу, наравне со взрослыми на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны», - заявил Александр Лапин.

1-ый звонок в новом учебном году дали суворовец 1 курса Артем Галайко и учащийся 7 курса старший вице-сержант Дмитрий Брюханов.

в торжественном мероприятии также участвовали главный инспектор ЦВО генерал-полковник Николай Ткачев, Уполномоченные духовенства, а также родители учеников.

в начале начала учебного года Солдаты отдельного соединения радиационной, химической и биологической предохранения ЦВО провели дезинфекцию объектов екатеринбургского суворовского военного училища. Обеззараживанию были подвергнуты площадка проведения торжественной линейки, входные группы, лестничные марши, коридоры, столовая, спортивный и актовый залы.

Екатеринбургское Суворовское военное училище (ЕкСВУ) — довузовское военно-учебное заведение минобороны рф, создано с самого начала 19 декабря 1943 года в Ельце с именем « Орловское СВУ» (ОрСВУ). В сентябре 1947 года переведено в Свердловск и первоначально называлось « Свердловское СВУ» (СвСВУ).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь