Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Войсковые разведчики Оперативной группы российских войск в Приднестровье провели ночное занятие по уничтожения условного НВФ

12.03.2016

Событие проходило на труднопроходимой болотистой местности в Кицканском лесу. В нем участвовали более 50 солдат.

Войсковые разведчики Оперативной группы российских войск в Приднестровье провели ночное занятие по уничтожения условного НВФ

Во время полевого выхода с подразделениями войсковой разведки Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) прошли занятия по специальной подготовке в условиях труднопроходимой болотистой местности в Кицканском лесу.

по плану события командованием ОГРВ ПРРМ была получена данные о нахождении в пределах леса нелегального вооруженного создания (НВФ).

Для исполнения учебно-боевой задачи из состава отделений ОГРВ были сформированы группы разведки, блокирования и разрушения условного противника.

на первом этапе занятий проведены события по обнаружению местоположения условного НВФ, установлению ее численности и вооружения. В последующем во взаимодействии с подразделением радиоэлектронной борьбы выполнено блокирование условного противника.

на завершающем этапе личный состав отделений разведки отработал вопросы ведения боя ночью с использованием приборов ночного видения, тепловизоров и радиоэлектронных средств разведки.

Пристальное внимание в процессе тренировки уделялось проблемам скрытного передвижения на местности, например, приемам маскировки с применением табельных и подручных средств, организации укрытий с использованием естественного рельефа местности.

событие проводилось Согласно с планом военной подготовки, в нем участвовали более 50 солдат, было задействовано до 10 единиц специальной и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь