Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения сорвали утечку ядовитых химических веществ на общем межведомственном учении в Усолье-Сибирском

01.09.2020

Локализацию пожара осуществили Работники МЧС России, которые обеспечили заливку очага пожара пеной и дальнейшую бесперебойную подачу воды при помощи спецтехники.

Эксперты РХБ предохранения сорвали утечку ядовитых химических веществ на общем межведомственном учении в Усолье-Сибирском

Личный состав сводного отряда министерство обороны России отработал действия по постановке водяной завесы на емкостях с токсичными отходами при возникновении аварийной ситуации в процессе первого совместного межведомственного учения с подразделениями МЧС России, Росгвардии и работниками государственной корпорации « Росатом».

по плану учения, во время перекачки химических веществ из аварийных емкостей произошла разгерметизация. Токсичные вещества начали активно испаряться, что в будущем привело к пожару. Для предотвращения распространения ядовитого облака Солдаты отделений войск РХБ предохранения осуществили постановку водяной завесы при помощи 4-х в тоже самое время работающих авторазливочных станций АРС-14КМ и универсальной тепловой машины УТМ-80М.

Локализацию пожара осуществили Работники МЧС России, которые обеспечили заливку очага пожара пеной и дальнейшую бесперебойную подачу воды при помощи спецтехники. Выполненные действия позволили утихомирить токсичное облако и осадить его на землю, предотвратив так опасность Для жителей.

Кроме этого, была проведена тренировка по оповещению жителей города о выбросе химически опасного вещества по средствам теле- и радиоканалов, а также автомобиля с громкоговорящими установками.

Отработка общих действий по постановке завесы проводилась Для подготовки отделений РХБ предохранения к основному этапу работ, который начнется Поле завершения рекогносцировки территории промышленной площадки и близлежащих водоемов, а также разработки алгоритма общих действий с работниками МЧС России.

в учении было задействовано около 60 солдат и 20 штук различных механизмов, а также 5 пожарных расчетов МЧС России.

Сводный отряд министерство обороны приехал в Усолье-Сибирское 10 августа. Он выполнит задачи по постановке водяных завес вокруг расснаряжаемых емкостей в случае возникновения аварийной ситуации, будет вести мониторинг химической обстановки, возьмут пробы Для предоставления возможности экспресс-анализа почвы, воды и воздуха. Лабораторные исследования будут проводиться на месте базирования сертифицированной лаборатории научного центра войск РХБ предохранения.

Подразделения РХБ предохранения министерство обороны России привлечены к оказанию помощи в уничтожения опасности загрязнения природных факторов в Усолье-Сибирском по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь