Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники и судьи конкурса " Полевая кухня " АрМИ-2020 посетили Главный храм ВС РФ

31.08.2020

В процессе экскурсии по мемориальному комплексу " Дорога памяти " военным поварам и пекарям, принимающим участие в состязании, были показаны документальные фильмы о блокаде санкт-петербурга и Сталинградской битве.

Участники и судьи конкурса

Участники и судьи конкурса « Полевая кухня» Армейских международных игр-2020 из России, Белоруссии, Армении, Абхазии, Узбекистана и Вьетнама посетили Главный Храм военной мощи рф и мемориальный комплекс « Дорога памяти» в подмосковной Кубинке.

в каждом зале музейного комплекса установлены специальные терминалы, позволяющие отыскать данные про участников Великой Отечественной войны. На данный момент времени загружено более 30 млн биографий, но база безостановочно пополняется. Среди представленных экспонатов — личные вещи красноармейцев, фронтовые письма, газетные публикации, флаги и знамена, А также военные немецкие трофеи.

в музее есть несколько кинозалов. Во время экскурсии военные повара и пекари, принимающие участие в состязании, посмотрели документальные фильмы о блокаде санкт-петербурга и Сталинградской битве. Большой интерес вызвала экспозиция, посвященная культуре в годы Великой Отечественной войны.

После музея гости посетили Главный Храм военной мощи рф. Его построили К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Храм и все, что связано с ним, пропитано символизмом в память о страшном времени борьбы с фашистами. Например, диаметр барабана главного купола — 19 метров 45 сантиметров в честь завершения боевых действия 1945 года. А высота малых куполов — 14 метров 18 сантиметров (1418 дней и ночей длилась война 1941– 1945 годов).

в завершение судьи и Участники конкурса « Полевая кухня» посетили расположенный совсем близко с храмом музей под открытым небом « Поле Победы». Это имитация поля боя при обороне столицы России в 1941 году. Тут можно увидеть уничтоженные немецкие танки и самолеты, советские пулеметы, блиндажи и танки Т-32 и КВ-1.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь