Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На состязании " Десантный взвод " не было равных российским парашютистам в индивидуальном прыжке на точность

30.08.2020

На состязании по полевой выучке среди десантных отделений " Десантный взвод ", проходящий во время Международных армейских игр " АрМИ-2020 ", завершился этап " Индивидуальный прыжок с парашютом на точность.

На состязании

Всего в этапе, проходившем на аэродроме “ Шабаны” и площадке приземления “ Кислово” приняло участие 12 парашютистов (по 3 человека от команды) из России, Белоруссии, Китая и Алжира.

по условиям конкурса, прыжок выполнялся с серийными парашютными системами специального назначения (управляемые парашютные системы классификации « крыло» ), стоящими на вооружении армий государств-участников и не являющимися спортивными из вертолета Ми-8АМТШ с высоты 1200 м с интервалом отделения парашютистов от воздушного судна Более трех секунд и стабилизированным уменьшением (свободным падением) Более трех секунд.

присутствовавшим надобно было попасть в круг диаметром 10 метров с 30-сантиметровым кругом в его центре, что соответствовало нолю, а каждое приземление на расстоянии от центра прибавляло дополнительные сантиметры и влияло на результат. Российские десантники выступали с парашютными системами специального назначения “ Арбалет-1”, белорусские с парашютными системами “ Лесник”, китайские десантники с парашютами российского (китайского) производства.

Показав лучший результат, с суммарным отклонением от центра 30 см, победу на этапе одержали Российские десантники, второй результат показали десантники Народно-освободительной армии Китая с суммарным отклонением от центра 2 м 18 см, третьими стали десантники из Республики Беларусь с суммарным отклонением от центра 6 м 25 см.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь