Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий ЦВО наградил победителей " Гонки героев " в Екатеринбурге

29.08.2020

В забегах " Гонки героев " также принимали участие две команды, укомплектованные военнослужащими соединений и частей ЦВО.

Командующий ЦВО наградил победителей

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин наградил победителей и призеров « Гонки героев», прошедшей во время военно-технического форума « Армия-2020» в Екатеринбурге.

Обращаясь к присутствовавшим, Командующий обратил внимание, что « Гонка героев» на Урале имеет особый статус, что со времен своего освоения Урал всегда славился прекрасными людьми, закаленными в суровом климате, твердые духом и верностью России.« Несмотря на непростую ситуацию и несвойственную августу жару вы победили», - заявил генерал-полковник Александр Лапин. В конце Командующий ЦВО засвидетельствовал свое почтение участников и зрителей « Гонки героев», назвав ее очередным испытанием крепости духа, дружбы и воли к победе.

в забегах « Гонки героев» также принимали участие две команды, укомплектованные военнослужащими соединений и частей ЦВО.

в Екатеринбурге события форума проходили в пределах полигона Свердловский с 27 по 29 августа. Гости форума смогли увидеть более 150 единиц новой и модернизированной техники, которая стоит на вооружении войск ЦВО. Во время Года памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вместе с музеем УГМК и Военно-патриотическим парком культуры и отдыха « Патриот» ЦВО в первый раз был развернут кластер исторической техники в количестве пятнадцать единиц, участвовавшей в сражениях Великой Отечественной войны. Из экспозиции вместе с легендарным советским танком Т-34 были представлены легкий американский танк М3 « Стюарт», являющийся самым массовым в собственном классе, и средний пехотный танк « Матильда» армии Великобритании.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь