Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Вопросы автоматизации разных аспектов психологической работы обсудили на форуме " АРМИЯ-2020 "

29.08.2020

Основой для решения этих вопросов обязано стать ведение открытого диалога между всеми сторонами, задействованными в процессе создания, производства и внедрения автоматизированных информационных систем.

Вопросы автоматизации разных аспектов психологической работы обсудили на форуме

Основной целью проведения круглого стола стало обсуждение проблемы автоматизации разных аспектов психологической работы И определение возможных путей ее решения, с учетом опыта экспертов из различных органов правопорядка. Данная тематика затронула вопросы, касающиеся перспектив создания И развития автоматической информационной системы « Военный психолог», а также ее применения в силовых органах.

Основой для решения этих вопросов обязано стать ведение открытого диалога между всеми сторонами, задействованными в процессе создания, производства И внедрения автоматизированных информационных систем.

Выбранная тема как никогда актуальна для военной мощи И обусловлена не теряющей значимости проблемой диагностики И психологического эскорта профессиональной деятельности солдат.

Перспективы решения поставленной задачи, лежат в области разработки подобных психодиагностических инструментов, которые смогут соответствовать как строгим требованиям безотказности, Так И отвечать вызовам практики, возникающими перед специалистами.

разработку открытой площадки для взаимодействия между специалистами-разработчиками программных решений, создателями психодиагностического инструментария И представителями силовых ведомств - стало основной задачей прошедшего события.

" Технологии в настоящее время это неотъемлемая часть жизни человека. И для того чтобы быть близким, понятным, знакомым, любое направление, сфера, структура обязаны принимать во внимание эту реальность. Традиционные привычные способы работы психолога, такие как психологические тесты в бумажном варианте И беседа с психологом, уже не позволяю решать задачи, стоящие перед психологической службой министерство обороны. Новое время требует новых решений И новых инструментов.

Так, автоматизированные информационные системы позволяют получать быструю, объективную И комплексную данные, необходимую для организации результативного психологического эскорта военнослужащего на протяжении всей его профессиональной деятельности. Сегодня на круглом столе получилось сделать площадку для диалога специалистов-психологов органов правопорядка, программистов, IT-компаний И ведущих ученых И практиков психологии, где обсуждался опыт внедрения технологий, трудности И Перспективы его применения в психологической работе. Без сомнения, еще есть над чем трудиться, но такие события позволяют вести открытый разговор о проблемных вопросах И искать оптимальные методы их решений" - уточнила начальник отдела психологической работы министерство обороны России Валентина Барабанщикова.

в завершении участники события были награждены дипломами за активное участие в подготовке И организации круглого стола.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь