Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

МРК " Зеленый дол " Балтийского флота провел успешную стрельбу " Калибром "

29.08.2020

Ракетной стрельбе предшествовал сложный межфлотский переход по Балтийскому морю в Финский залив, потом по внутренним водным путям через, Неву, Ладожское озеро и Беломоро-Балтийский канал в Белое море.

МРК

во время плановой военной подготовки сил Балтийского флота малый ракетный корабль (МРК) « Зелёный Дол» в Белом море исполнил успешную стрельбу крылатой ракетой комплекса морского размещения « Калибр» по береговой цели на полигоне Чижа.

Ракетной стрельбе предшествовал сложный межфлотский переход по Балтийскому морю в Финский залив, потом по внутренним водным путям через, Неву, Ладожское озеро и Беломоро-Балтийский канал в Белое море. Находясь на Северном флоте МРК « Зеленый Дол» совершил заходы в Северодвинск и Североморск. Всего экипажем корабля было преодолено более 3300 морских миль.

  Для исполнения задачи экипаж корабля осуществил выход в морские полигоны Северного флота, где произвел стрельбу крылатой ракетой морского размещения « Калибр» по береговой цели расположенной на полигоне Чижа. По итогам средств объективного наблюдения высокоточная крылатая ракета успешно поразила береговую мишень.

в ближайшем будущем малый ракетный корабль тем же маршрутом совершит переход к месту постоянного размещения в Балтийскую военно-морскую базу в Г. Балтийск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь