Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Черноморском флоте участники конкурса " Глубина-2020 " соревнуются в очередных упражнениях

29.08.2020

Процессе этого этапа конкурса присутствовавшим надобно продемонстрировать лучший результат без начисления штрафных баллов.

На Черноморском флоте участники конкурса

На Черноморском флоте (ЧФ) участники интернационального конкурса по водолазному многоборью « Глубина», который проводится Во время Армейских международных игр « АрМИ-2020», соревнуются в очередных упражнениях.

Сборная команда ВМФ России совместно с командой Республики Гвинея и  Мозамбика состязались в упражнении с именем « Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки».

в процессе этого этапа конкурса присутствовавшим надобно продемонстрировать лучший результат без начисления штрафных баллов. Упражнение состоит из 2-х элементов: « ЭПРОНовская выгородка» и « Торпедный аппарат».

При исполнении упражнения на первом этапе надобно открыть крышку выгородки, подсоединить шланг вентиляции к штуцеру подачи воздуха и открыть вентили продувки, после чего на поверхность всплывает сигнальный буй. Во 2-м этапе водолазам надо заложить в макет торпедного аппарата глубоководный пенал с инструментами весом в 50 килограмм до определённой отметки.

потом сборные проходили  Упражнение « Работа в замкнутом пространстве» или как его кроме того именуют – « Клетка». в этом этапе несколько водолазов в ограниченном пространстве последовательно выполняют целый комплекс задач, в который входит: разбор завала, проникновение в условный аварийный отсек, подводная сварка, резка, сборка фланцевого соединения и Работа с гидравлической дрелью.

Итоги всех упражнений будут подведены 3 сентября на церемонии закрытия конкурса « Глубина-2020».

Международные состязания проходят на полигоне Объединённого учебного центра ВМФ, а равным образом в бассейне филиала ФАУ МО РФ ЦСКА в г. Севастополе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь